Pantalon Palazzo Nuit

75,00 €

  • Laine
  • Coupe droite
  • Bleu Nuit
  • Broderie
  • Ceinture anglaise

Voir la description détaillée

GUIDE DES TAILLES

zoom palazzo nuit

zoom palazzo

Faites vous plaisir


Nouveaux prix
Histoire produit pantalon Palazzo nuit

L’HISTOIRE DU PANTALON PALAZZO :

L'histoire continue pour JAQK et son pantalon Palazzo !

Petit zoom sur le pantalon Palazzo Nuit...

Son nom fait référence au majestueux palace situé à Las Vegas, célèbre pour son luxe et ses nombreux jeux.

Imaginez-vous, habillé de votre costume Soho Palazzo dans les rues de Las Vegas...

LE TISSU DU PANTALON PALAZZO

Le pantalon Palazzo est composé à 100% de laine, c'est donc une valeur sûre pour cette saison.

Cette matière est idéale pour les températures les plus basses. Elle a également un pouvoir d'absorption et d'isolation.

N'oubliez pas de chouchouter votre pantalon, la laine a besoin de douceur et d'attention...

Zoom matière pantalon Raspail Marine
Zoom produit pantalon raspail marine

CHAQUE DÉTAIL COMPTE :

Le pantalon Palazzo a été méticuleusement travaillé pour faire régner l'élégance au sein de la gente masculine.

Vous retrouverez les détails JAQK :

  • La ceinture anglaise
  • Les deux poches passepoilées à l'arrière ornées de boutons en cornes
  • Le Pique, à l'arrière ton sur ton, donc tout en discrétion

COMMENT PORTER SON PANTALON PALAZZO ?

Portez votre pantalon Palazzo accompagné de votre veste Soho, d'une chemise au col original comme notre chemise Aristo...

Vous pouvez porter ce blazer pour toutes vos situations, vous serez chic et décontracté.

Alors, à vous de jouer !

Comment associer son palazzo marine
Entretien Veste Flore Camel

Chaque jour, nous portons avec nos fabricants une attention particulière au choix de nos matières et à la fabrication de nos collections.
Chez JAQK nous fabriquons nos modèles en petites séries, cela ajoute aussi la complexité de la fabrication. Nous ne sommes pas infaillibles mais nous cherchons à le devenir, et surtout à vous satisfaire...

Pour cela, Permettez-nous, de vous partager quelques conseils précieux pour garder votre pantalon JAQK le plus impeccable possible.
Comme tout costume, il aura besoin d'attention. En effet, les tissus utilisés sont des tissus nobles et ils ont donc besoin d'être choyés.
Pour cela, le pressing reste la meilleure solution... Il vous suffira de confier votre pantalon avant chaque grande occasion au pressing pour une tenue impeccable sur la durée.

A vous de jouer...

LIVRAISON ET RETOUR GRATUITS EN FRANCE MÉTROPOLITAINE :

Toute commande passée avant 12H sera traitée et expédiée dans la journée et vous recevrez votre colis sous moins de 24H, dans la limite des stocks disponibles.

Si vous n’êtes pas entièrement satisfait JAQK s’engage à échanger ou rembourser tout article qui ne convient pas, gratuitement également.

LIVRAISON ET RETOUR DEPUIS LA CORSE, LES DOM-TOM ET LE MONDE ENTIER

JAQK vous livre partout en France et dans le monde. Toute commande passée avant 12H sera traitée et expédiée dans la journée, dans la limite des stocks disponibles. Vous recevrez votre colis sous 4/8 jours.

Si malgré toute l’attention que nous avons portée à votre commande, vous n’étiez pas entièrement satisfait, JAQK s’engage à échanger ou rembourser tout article qui ne conviendrait pas sous un délai de 30 jours.

Les frais de retours et les risques liés au transport du ou des article(s) retourné(s) sont à la charge du client. C’est pourquoi nous vous conseillons un envoi en recommandé.

Livraison et retour gratuits bermude olive
Nous contacter bermude vert olive

NOUS CONTACTER :

Pour plus de conseils d'amis, n’hésitez pas à contacter notre service client par mail. Nous vous répondons sous 24h - du lundi au vendredi : contact@jaqk-store.com

Ou par téléphone du lundi au vendredi de 9h à 12h30 et de 14h à 18h : 03 20 81 30 60

REGLE DU JEU :

La partie se joue avec votre ami le mètre ruban :

Taille384042444648
Tour de taille (cm)788286909498
Hauteur sous ceinture (cm)107,5108108,5109109,5110
Entre-Jambe (cm)909090909090
Tour de cuisse (cm)616365676971
Tour de bas de jambe (cm)36,437,23838,839,640,4
Fourche devant sous ceinture (cm)18,51919,52020,521