Prix réduit !

Pantalon Raspail marine

80,00 €

140,00 €

  • Laine, polyester & elasthanne
  • Coupe droite
  • Bleu marine
  • Broderie
  • Ceinture anglaise

Voir la description détaillée

GUIDE DES TAILLES

zoom avant raspail

zoom poche raspail

zoom fesses raspail marine

Faites vous plaisir


  • Cardigan Defis Gris
    70,00 € 100,00 €
    Cardigan Défi Gris

    Coton et cachemire Coupe classique Gris Broderie Manches boutonnées Coudières Plaque gravée Egalement disponible en marine :                  

    70,00 € 100,00 €
    Reduced price!
  • Chemise Team Emile
    60,00 € 80,00 €
    Chemise Team Emile

    100% Coton Coupe ajustée Bleu clair Col droit Broderies Jeton métallique Disponible en 3 coloris :                          

    60,00 € 80,00 €
    Reduced price!
  • Veste Lutetia marine
    200,00 € 290,00 €
    Veste Lutetia marine

    Laine, polyester, élasthanne Coupe droite Marine Poches Broderies Fentes arrières Intérieur soigné

    200,00 € 290,00 €
    Reduced price!
  • Veste Rivoli marine
    190,00 € 290,00 €
    Veste Rivoli marine

    Coton, viscose & lin Bleu marine Poches Boutons Fentes d'aisances Broderies

    190,00 € 290,00 €
    Reduced price!
Comment associer sa Midnight Marine

L’HISTOIRE DU PANTALON RASPAIL :

Le costusme Lutetia - Raspail est le petit frère du costume Palace - Palazzo marine.

L'hôtel Lutetia est situé boulevard Raspail, d'où le choix de ce nom.

L'hôtel Lutetia et boulevard Raspail font la réussite de cet hotel. On irait presque jusqu'à dire que l'un ne va pas sans l'autre, tout comme ce costume que nous vous proposons.

LE TISSU DU PANTALON RASPAIL

Le pantalon Raspail est composée d'un mélange de 43% laine, 55% polyester et 2% élasthanne.

Utilisé à bon escient, le polyester cache des qualités que nous avons tendance à oublier. Mélangé à la laine, il permet de rendre le pantalon Raspail plus léger, plus fluide et surtout plus facile d'entretien.

Zoom matière pantalon Raspail Marine
Zoom produit pantalon raspail marine

CHAQUE DÉTAIL COMPTE :

Le pantalon Raspail a été méticuleusement travaillé pour faire régner l'élégance au seins de la gente masculine.

On y retrouve, la ceinture anglaise ainsi que la poche jeton.

Les deux poches passepoilées à l'arrière orner de boutons en cornes.

Le fidèle pique à l'arrière ton sur ton, donc tout en discrétion.

COMMENT PORTER SON PANTALON RASPAIL ?

Le pantalon de costume Raspail se porte avec la veste Lutetia et une chemise, la Royal Raphael accompagnée d'une cravate Pochette Square (notre marque Ami).

Mais vous pouvez également porter le pantalon Raspail avec une chemise (ou pas) et le pull Bellagio. L'Italie vous reconnaitra ;)

À vous de jouer !

PRENEZ SOIN DE MOI :

Je ne prends pas de bain en machine.
Je n'aime pas l'eau de javel.
Je n'aime pas le sèche linge.
Je me repasse à température moyenne.
Je tolère le pressing.

LIVRAISON ET RETOUR GRATUITS EN FRANCE MÉTROPOLITAINE :

Toute commande passée avant 12H sera traitée et expédiée dans la journée et vous recevrez votre colis sous moins de 24H, dans la limite des stocks disponibles.

Si vous n’êtes pas entièrement satisfait JAQK s’engage à échanger ou rembourser tout article qui ne convient pas, gratuitement également.

Livraison et retour gratuits pantalon Raspail marine
Nous contacter pantalon Lutetia marine jaqk

NOUS CONTACTER :

Pour plus de conseils d'amis, n’hésitez pas à contacter notre service client par mail. Nous vous répondons sous 24h - du lundi au vendredi :
contact@jaqk-store.com
Ou par téléphone du lundi au vendredi de 9h à 12h30 et de 14h à 18h :
03 20 81 30 60

REGLE DU JEU :

La partie se joue avec votre ami le mètre ruban :

Taille384042444648
Tour de taille (cm)788286909498
Hauteur sous ceinture (cm)107,5108108,5109109,5110
Entre-Jambe (cm)909090909090
Tour de cuisse (cm)616365676971
Tour de bas de jambe (cm)36,437,23838,839,640,4
Fourche devant sous ceinture (cm)18,51919,52020,521